• 26 марта 2019, вторник
  • Москва, Ленинградский проспект, 17

Встреча с Алексеем Цветковым и презентация книги "Синемарксизм".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Международный Университет
1852 дня назад
26 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинградский проспект, 17

Алексей Цветков расскажет об истории создания и структуре своей новой книги, а также о своем понимании теории кино, связи кинопроизводства с господствующей идеологией и с сопротивлением капитализму, диалектике образа и товара на экране в современных фильмах, сериалах и клипах.

О книге

Когда мы говорим о кино, мы прежде всего обращаем внимание на художественную его наполненность, на мастерство актеров, на режиссерские решения, сценарные изыски и качество операторской работы. Выдающиеся картины (актеры, режиссеры и проч.) получают премии, утверждающие и подтверждающие их художественную ценность, и в этом ключе потребитель, усредненный массовый зритель, и мыслит о кино. Однако в обществе победившего и доминирующего капитализма на второй план отходят рассуждения о продукте кинопроизводства как о товаре, а о самом кинематографе — как об индустрии товарного фетишизма, в которой значение имеют совершенно иные показатели и характеристики, которые определяет и направляет вполне видимая рука капитализма.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше