• 5 марта 2019, вторник
  • Москва, Ленинградский проспект, 17. 1 этаж, библиотека

Лекция Бориса Юхананова и Дмитрия Курляндского. Открытие выставки «Тающий апокалипсис»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Международный Университет
1872 дня назад
5 марта 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
Ленинградский проспект, 17. 1 этаж, библиотека

Борис Юхананов и Дмитрий Курляндский расскажут о том, как устроен Электротеатр "Станиславский". Также они представят выставку "Тающий апокалипсис" — результат сотрудничества Института свободных искусств и наук ММУ и Электротеатра.

«Тающий апокалипсис» – трехканальная инсталляция, придуманная Борисом Юханановым в соавторстве с художником Еленой Коптяевой как отражение индивидуальностей трех художников. Режиссеры Хайнер Гёббельс, Теодорос Терзопулос и Ромео Кастеллуччи вступают в диалог с Борисом Юханановым, одновременно нанося кисточкой воду на небольшую каменную доску. Непредсказуемость таяния воды запускает ассоциативный ряд, связанный с процессом их работы над спектаклями. Ровно таким же непредсказуемым является творчество как таковое. Эти рисунки, постепенно испаряясь, фиксируют, тем не менее, методологию каждого из героев проекта. Задокументированный с помощью видео процесс рисования расположен на трех экранах, при приближении к каждому из которых можно услышать текст, произносимый героями инсталляции в камеру.

 

Авторы: Борис Юхананов, Елена Коптяева
Саунд-дизайн: Дмитрий Курляндский

 

Оригинальные языки: русский, итальянский, немецкий, греческий.
Субтитры: русские, английские.

 

Адрес: Ленинградский проспект, 17

Вход свободный по предварительной регистрации

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше