• 22 мая 2018, вторник
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17

Лекция Михаила Зыгаря «История будущего: как создавать современные просветительские медиа-проекты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Международный Университет
2164 дня назад
22 мая 2018, начало в 19:30
Москва
Ленинградский проспект, д. 17

Писатель и журналист Михаил Зыгарь прочитает лекцию о создании современных просветительских медиа-проектов и их внедрении в образовательные программы.

Сейчас студия Михаила Зыгаря и Карена Шаиняна «История будущего», которая недавно завершила проект «1917. Свободная история», занимается разработкой первого интерактивного документального сериала для мобильных устройств 1968.digital.

Представьте, что в 1968 году в мире уже есть интернет, соцсети и мессенджеры. Габриэль Гарсиа Маркес пишет свой роман в «Заметках» на телефоне, группа «Битлз» создала чат в WhatsApp, Энди Уорхол публикует фотографии со своих выставок в инстаграм. Ключевые истории переломного года XX века рассказаны через экран смартфона, который мог бы быть у главного героя.

На лекции 22 мая Михаил Зыгарь расскажет о том, как увлечь миллионы подростков архивными текстами, о новых форматах сторителлинга, о неудобных вопросах, которые нельзя задавать по телевизору, но можно встроить в онлайн-игры, и о том, как мы будем потреблять информацию в ближайшем и отдаленном будущем.

Лекция приурочена к открытому лекторию ММУ и набору студентов на факультет журналистики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше