• 28 мая 2018, понедельник
  • Москва, Ленинградский проспект, 17

Лекция Ивана Ямщикова «Искусственный интеллект и коммуникация»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Международный Университет
2154 дня назад
28 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Ленинградский проспект, 17

Математик и специалист по искусственному интеллекту Иван Ямщиков расскажет о последних достижениях в этой области и перспективах взаимодействия между людьми и машинами. Лекция пройдет в рамках набора студентов-2018 на факультет маркетинга и коммуникаций.

Коммуникация вообще и в маркетинге в частности базируется на двух вопросах: что мы хотим сказать и кому мы это хотим сказать. Современные технологии анализа данных помогают нам отвечать на второй вопрос с немыслимой прежде точностью. А как дела с содержанием? На что способен искусственный интеллект сегодня? Может ли он писать музыку или стихи? Сможет ли он общаться как человек и формулировать уникальное предложение для конкретного потребителя?

Иван Ямщиков закончил две магистратуры: по физике в Санкт-Петербургском государственном университете и по финансовой математике в Хальмштадском университете (Швеция), получил научную степень по прикладной математике в Бранденбургском техническом университете (Германия). Шесть лет работал в компании Яндекс, где занимался маркетинговой и поведенческой аналитикой, экспериментальными продуктами в области анализа данных. Сейчас Ямщиков — старший научный сотрудник Института Макса Планка в Лейпциге, где он изучает искусственный интеллект и сознание, и технологический евангелист компании ABBYY. Он также отвечает за развитие компании Creaited Labs (creaited.com), исследующей творческие возможности искусственного интеллекта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше