• 22 мая 2018, вторник
  • Москва, Ленинградский проспект, 17, Московский международный университет, Малый зал

Курс лекций "Журналистика после журналистики"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Международный Университет
2138 дней назад
с 19:30 22 мая до 21:00 20 июня 2018
Москва
Ленинградский проспект, 17, Московский международный университет, Малый зал

Лекции в курсе объединяет идея профессионального развития современного журналиста в контексте российской действительности. Какие стратегии и карьерные перспективы есть у нового поколения специалистов, когда настоящей журналистики в стране нет?

Журналистика давно вышла за рамки текстов и простых изображений и в целом не ограничивается существованием в рамках традиционных изданий: газет, радио, телевидения или даже интернета. Современный журналист и медиа-менеджер зачастую больше востребован в смежных областях – в создании культурных и социальных институций, продвижении благотворительности, образования или проектов, направленных в будущее – например, связанных с детьми или современными технологиями. Эта стратегия для журналиста особенно важна в России – в стране, в которой все еще не сложилось цивилизованное политическое поле и рынок СМИ.

Весной-летом 2018 года в Московском международном университете пройдут лекции с участием ведущих российских медиа-менеджеров, которые создают проекты вне привычного поля журналистики, но транслируют традиционные для этой профессии ценности, в том числе желание изменить мир к лучшему.

Расписание лекций в рамках цикла:

22 мая (вторник) - Лекция Михаила Зыгаря (писатель и журналист) «История будущего: как создавать современные просветительские медиа-проекты»

19 июня (вторник) - Лекция Даниила Трабуна (медиадиректор Яндекс.Дзен) «Яндекс Дзен. Как новые платформы меняют сторителлинг»

29 июня (пятница) - Лекция Мити Алешковского (директор информационного портала «Такие дела», общественный деятель и волонтер) «Проект «Такие дела»: как медиа может изменить отношение к благотворительности»

Цикл лекций проходит в рамках приемной кампании и набора абитуриентов на новый факультет журналистики Московского международного университета.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше